Четвертый сезон «Кастлвании» Netflix станет последним

В новых сериях появятся и новые герои.

Четвертый сезон «Кастлвании» Netflix станет последним

В июле 2017 года на Netflix вышел мультфильм «Кастлвания», созданный по серии видеоигр, так полюбившихся геймерам. Это первая в истории платформы адаптация видеоигры. Сюжет представляет собой средневековую фантазию, в которой главный герой по имени Тревор спасает Восточную Европу от беспредела, устроенного Владом Дракулой, известным по прозвищу Цепеш, что в переводе с румынского означает «колосажатель». Его озвучивает Грэм Мактавиш, а оппонента-спасителя — Ричард Армитидж.

Тревер — последний представитель клана Бельмонтов, его цель — уберечь население от вымирания. К его миссии присоединились и товарищи, ведь бороться им приходится с целым военным советом вампиров. История спасения человечества продолжилась осенью 2018 года — было представлено восемь серий. Третий сезон вышел в начале марта 2020 года и состоял из десяти эпизодов.

О том, что сага продолжится, стало известно уже через три недели. Теперь портал Deadline назвал дату премьеры четвертого сезона. Его дебют состоится 13 мая. Как сообщает издание, действие будет происходить все в той же вселенной, однако это будет совершенно новая сюжетная линия. Кроме того, новыми будут и действующие персонажи. Четвертый сезон станет заключительным в истории противостояния вампирам.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных