«Черная Вдова», «Вечные», «Шан-Чи и легенда десяти колец» получили новые даты премьеры

И не только супергерои.

«Черная Вдова», «Вечные», «Шан-Чи и легенда десяти колец» получили новые даты премьеры

В начале прошлой недели появился слух, что зрителей ждет масштабное перемещение дат премьер кинофильмов из-за того, что «Довод» не показал тех кассовых сборов, которые от него ожидались. И первым фильмом среди кандидатов на перенос называлась «Черная Вдова». Компания Walt Disney официально сообщила о переносе дат премьер 10 кинофильмов. И «Черная Вдова» попала в список.

Четвертая фаза киновселенной Marvel откладывается. «Черная Вдова» переносится с ноября 2020 года на 7 мая 2021 года. А фильмы киновселенной, которые должны были последовать за ней, поменялись порядком выхода. «Шан-Чи и легенда десяти колец» теперь станет следующим фильмом после «Черной Вдовы» и выйдет 9 июля 2021 года. А «Вечные» переместились со второго на третье место и ожидают премьеры 5 ноября 2021 года.

Два фильма поменяли даты показа на более ранние. «Пустой человек», первый художественный фильм режиссера-документалиста Дэвида Прайора, переместился с 4 декабря на 23 октября, заняв слот, отведенный ранее для «Смерти на Ниле». Похоже, что Disney на нем хочет проверить, насколько изменилось желание зрителей идти в кинотеатры, использовав этот фильм ужасов в качестве своеобразной канарейки в угольной шахте. Кроме того, несколько сдвинута премьера фильма «King’s Man: Начало». Ее передвинули с 26 февраля 2021 года на 12 февраля.

Новый фильм про Эркюля Пуаро в исполнении Кеннета Браны «Смерть на Ниле» перенесен с 23 октября на 18 декабря этого года. Занимавшая этот временной слот ранее «Вестсайдская история» перенеслась практически на год — на 10 декабря 2021 года. Эротический триллер «Глубокая вода» с Беном Аффлеком и Аной де Армас в главных ролях выйдет на экраны не в ноябре этого года, а лишь 13 августа 2021-го.

Как обычно, у Disney есть слоты для выхода картин, которые еще не были анонсированы. Два неизвестных фильма лишились дат премьер, которые должны были состояться 9 июля 2021 года и 13 августа 2021 года.