«Черная Вдова» получила новую дату релиза: фильм выйдет в июле на Disney+ и в кинотеатрах

Другие ожидаемые премьеры студии тоже были смещены.

«Черная Вдова» получила новую дату релиза: фильм выйдет в июле на Disney+ и в кинотеатрах

Сложная эпидемиологическая ситуация в мире не позволяет киностудиям строить планы на выпуск фильмов. Многие ожидаемые премьеры зрители должны были увидеть больше года назад, но они так и не вышли в прокат. Компания Disney объявила о новой волне переносов. Премьера блокбастера Marvel Studios «Черная Вдова» должна была состояться еще в прошлом мае, но после нескольких переносов новой датой релиза стал май этого года. Теперь лента появится в прокате 9 июля. Студия решила выпустить ее по гибридной схеме — одновременно в кинотеатрах и на Disney+ по системе Premier Access, что обязует пользователей покупать доступ к фильму за 30$ в дополнение к основной подписке на сервис.

«Сегодняшнее объявление отражает нашу направленность на обеспечение потребительского выбора и удовлетворение меняющихся предпочтений аудитории. Используя гибкую стратегию распространения на динамично развивающемся рынке, который начинает восстанавливаться после глобальной пандемии, мы продолжим выбирать лучшие варианты предоставления захватывающих историй The Walt Disney Company фанатам и семьям по всему миру», — заявил Карим Даниэль, председатель Disney Media and Entertainment Distribution.

Несколько недель назад Боб Чапек, глава Disney, заявлял, что «Черную Вдову» можно будет посмотреть только в кинотеатрах. Такое же мнение высказывал и руководитель Marvel Studios Кевин Файги. На конечное решение студии, скорее всего, повлиял успешный гибридный запуск мультфильма «Райя и последний дракон».

Помимо «Черной Вдовы», кинокомпания Disney перенесла и другие ожидаемые премьеры. «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом появится в кинотеатрах 13 августа, а «Шан-Чи и легенда десяти колец» — 3 сентября. Премьера боевика «King’s Man: Начало» состоится 22 декабря. Релиз «Глубоких вод» с Беном Аффлеком и Аной де Армас теперь назначен на 14 января следующего года, а детектива «Смерть на Ниле» — на 11 февраля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов