«Черная Пантера» стала самым просматриваемым кинокомиксом за последнюю неделю

Зрители хотят посмотреть на Чедвика Боузмана.

«Черная Пантера» стала самым просматриваемым кинокомиксом за последнюю неделю

Согласно данным сайта Reelgood, отслеживающего информацию со всех стриминговых сервисов, за последние 7 дней почти 17% зрителей посмотрели «Черную Пантеру». 14,3% зрителей посмотрели новинку от Netflix, «Бессмертную гвардию». Также в топ-5 вошли «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», «Джокер» и «Мстители: Война бесконечности».

Среди сериалов лидирует проект Amazon Prime «Пацаны». За ним расположились «Академия Амбрелла», «Люцифер», «Агенты Щ.И.Т.» и «Роковой патруль». На десятое место в списке сериалов прорвался «Сорвиголова», чьи последние эпизоды вышли почти два года назад.

Популярность «Черной Пантеры» у зрителей связана с внезапной кончиной исполнителя роли главного героя Чедвика Боузмана. Актер скрывал от всех, что последние четыре года он боролся с раком толстой кишки. Боузман умер в возрасте 43 лет. За время болезни он успел не только сняться в роли Черной Пантеры в нескольких фильмах, но и сыграть Тэргуда Маршалла, первого афроамериканца на должности Верховного судьи США, в байопике «Маршалл», а также исполнить главную роль в триллере «21 мост».