«Через боль»: Волочковой очень помогают коровьи копыта

Шпагаты балерины дали о себе знать. 

«Через боль»: Волочковой очень помогают коровьи копыта

Анастасия Волочкова часто летает отдыхать на Мальдивы, но последняя ее поездка оказалась не столько ради отдыха, сколько ради лечения. В декабре танцовщица заявила, что сильно страдает от неприятных ощущений в паховой зоне. Причиной стал рецидив старой травмы, которую артистка получила в начале творческой карьеры.

«По причине большой физической нагрузки с девяти лет, когда я пришла в балетное училище, в суставе возникли изменения костного характера. Через боль я танцевала часто, и разные суставы давали о себе знать. Если это были голеностопы, обматывала тейпами, выходила на сцену и делала вид, что все в порядке», — поделилась светская львица в интервью «Комсомольской правде».

Несмотря на проблему, Волочкова вернулась в Москву и продолжила работать, а также выставлять в профиле многочисленные фото на шпагате. Как сама она рассказывала в своих постах, лечение с помощью традиционной медицины ей мало подходит, поскольку отнимает много рабочего времени. Поэтому она решила обратиться к нетрадиционным методам.

«Мне посоветовали холодец из копыт животных. Помощница Лолочка готовит наваристый бульон из копыт коровы. Я мясо не ем, но заставляю себя есть этот бульон, потому что в нем много природного коллагена», — уточнила бывшая звезда Большого театра.

Кроме того, теперь Анастасия ждет «серьезного врача из Нальчика», которая «обладает сильной энергетикой, способной останавливать двигатели».

Анастасия Волочкова, соцсети

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александра Пономаренко