«Спасибо хакерам»: Безруков не скрыл истинное отношение к Rutube

Проект с трудом смог восстановиться после кибератаки. 

«Спасибо хакерам»: Безруков не скрыл истинное отношение к Rutube

Актер прокомментировал «падение» российской видеоплатформы.

Сергей Безруков жестко высказался о злорадствующих россиянах после кибератаки на Rutube. 9 мая хакеры взломали сервис, позже в Сети появилась информация о якобы утере исходного кода, что не подтвердилось. Сейчас российский видеохостинг возобновил работу.

«В злорадных шутках про падение Rutube все больше слышится гоголевское „Чему смеетесь?“. Понятно же, что долгое время сервис был никому не нужен и его инфраструктуре, а уж тем более защите, не уделяли должного внимания. Но сейчас, спасибо хакерам, слабые места устранят и площадку сделают более жизнеспособной», — заверил худрук Московского Губернского театра в своем Telegram-канале.

По словам звезды сериала «Бригада», о многом говорит тот факт, что сервис сумел отбить «мощную атаку» за пару дней. Он сожалеет, что время и деньги, которые можно было бы потратить на развитие площадки, приходится вкладывать в другие задачи.

Сергей Безруков уверен: теперь, когда Rutube на ходу, авторы могут продолжать делиться со зрителями своими фильмами, проектами и спектаклями.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова