Чем закончился сериал «Защищая Джейкоба»: краткое содержание

Осторожно, спойлеры о сюжете!

Чем закончился сериал «Защищая Джейкоба»: краткое содержание

Криминальная драма «Защищая Джейкоба» состоит из восьми эпизодов. Премьера заключительной серии состоялась 29 мая 2020 года. В основу сериала лег одноименный роман Уильяма Лэндея. «Защищая Джейкоба» – история семьи Барберов, которые оказались вовлечены в криминальный скандал. Дело в том, что Джейкоба, 14-летнего сына Энди и Лори Барберов, обвинили в убийстве ровесника.

Энди работает помощником окружного прокурора в Ньютоне, штат Массачусетс. Именно Энди доверено вести дело об убийстве одноклассника Джейкоба по имени Бен Рифкин. Вместе с детективом Даффи Энди начинает расследование, в ходе которого у них обнаруживается подозреваемый в лице ранее судимого педофила Леонарда Патца. Позже, однако, Энди обнаруживает, что к убийству может быть причастен Джейкоб. Обыскав комнату сына, Энди обнаруживает такой же нож, каким был зарезан Бен.

В дальнейшем краски повествования продолжают сгущаться. Всплывает масса страшных подробностей, которые тоже говорят не в пользу Джейкоба. В день суда, однако, Леонард Патц совершает суицид и оставляет предсмертную записку, в которой он признается в убийстве Бена. Это приводит к оправданию Джейкоба. Несмотря на решение суда, Лори все больше уверена в том, что истинным убийцей является ее сын. Она пытается добиться у Джейкоба признания в содеянном, когда они вместе едут на машине. В отчаянии Лори нарочно устраивает автокатастрофу. В результате Джейкоб оказывается в коме, а сама Лори получает тяжелые травмы. Энди добивается того, что суд присяжных признает аварию несчастным случаем.

Видео: концовка сериала «Защищая Джейкоба»