Чем закончился сериал «Закрытая школа»: краткое содержание

Осторожно, спойлеры о сюжете!

Чем закончился сериал «Закрытая школа»: краткое содержание

Российский сериал «Закрытая школа» является адаптацией испанского телешоу «Черная лагуна». Отечественная версия насчитывает четыре сезона, которые выходили в 2011-2012 года. Это мистический триллер, события которого разворачиваются в стенах элитной школы-интерната «Логос», расположенной среди мрачного леса в старинной подмосковной усадьбе.

Главные действующие лица – одиннадцать студентов, у каждого из которых есть свои тайны, а также преподаватели и другие сотрудники «Логоса». Действие сериала начинается с прибытия в школу осиротевших Андрея и Нади Авдеевых. Андрей, однако, не верит в смерть родителей, потому что тела так и не был найдены. Ребят под свою опеку берет директор школы Виктор Поляков – позже выясняется, что он приходится Наде и Андрею дядей по материнской линии. Кроме того, обнаружится, что мать Андрея и Нади действительно жива. По мере развития сюжета становится понятно, что школа – загадочное место, в котором происходят разные сверхъестественные события.

В дальнейшем герои узнают, что во времена Второй мировой в здании школы находилась секретная нацистская лаборатория, где проводились страшные эксперименты над детьми. Самое ужасное, что эти темные дела продолжаются в подземелье школы и по сей день – процессом руководит Теодора Рауберг и ее внук Леша Барышников. В результате исследований был создан вирус, грозящий погубить весь человеческий род. В концовке третьего сезона в лаборатории происходит взрыв, ампула с вирусом разбивается, что приводит к заражению жителей школы. Покинуть территорию усадьбы невозможно, потому что она оказалась в оцеплении.

Студенты и медработники школы всеми силами пытаются отыскать вакцину против смертельного вируса. В итоге ребята проникают в тайные комнаты, которые до этого всегда были закрыты. Там они находят завещание графа, которому изначально принадлежала усадьба. Также дети обнаруживают шкатулку с «магическим камнем». Они догадываются сжечь этот камень, а образовавшийся дым становится противоядием от вируса. Герои радуются победе над злом и вирусом. Теодору Рауберг и Лешу арестовывают. Школа предается огню, а учащиеся уезжают домой.

Видео: концовка сериала «Закрытая школа»