Чем закончился сериал «Гримм»: краткое содержание

Осторожно, спойлеры!

Чем закончился сериал «Гримм»: краткое содержание

Американский фэнтезийный сериал «Гримм» шел с 2011 по 2017 года. Будучи отчасти основанным на сказках братьев Гримм, это шоу рассказывает о детективе Нике Беркхардте, который однажды узнает, что он принадлежит к древнему роду охотников на всевозможную нечисть. Загвоздка в том, что видеть живущих среди людей монстров может лишь он и другие Гриммы, тогда как простым смертным это недоступно.

В финальной серии заключительного шестого сезона противостояние между Ником и самым могущественным демоном по имени Разрушитель накаляется до предела. Разрушитель продолжает вершить свое темное дело, постепенно забирая у Ника самых дорогих ему людей. В то же время сам Ник и его друзья пытаются найти способ уничтожить злодея. В итоге от духов своей матери и тети герой узнает, как именно можно победить Разрушителя.

В решающей битве Ник вместе с Келли, Мари и Бедой нападает на антагониста. Заканчивается дело тем, что Ник протыкает Разрушителя посохом. Мертвое тело демона сначала превращается в пепел, а затем в портал, в который оказывается втянут Ник. Позже, однако, герой успешно возвращается из параллельного мира и с радостью воссоединяется со своими друзьями.

Видео: концовка сериала «Гримм»