Чем закончился сериал «Декстер»: краткое содержание

Осторожно, спойлеры!

Чем закончился сериал «Декстер»: краткое содержание

Детективно-драматический сериал «Декстер» насчитывает восемь сезонов, последний их которых вышел в 2013 году. В центре сюжета – серийный убийца Декстер Морган, работающий в полиции Майами судебным экспертом по брызгам крови. В детстве Декстер пережил ужасное и травматичное событие, став свидетелем кровавого убийства своей матери. На этой почве у него развились социопатические и маниакальные наклонности, но благодаря своему приемному отцу герой научился направлять свою темную энергию на расправу над преступниками, которые избежали судебного возмездия.

В заключительном сезоне «Декстера» противником заглавного героя выступает убийца по прозвищу «Нейрохирург», чье настоящее имя Саксон. Когда Декстер уже надеется начать новую жизнь, случается так, что Саксон тяжело ранит его любимую сестру Дебру из пистолета. Впоследствии Саксона арестовывают и подвергают допросу. Зайдя в допросную комнату, Декстер провоцирует Саксона и под предлогом самообороны убивает его шариковой ручкой, всаженной в сонную артерию. Тем временем состояние Дебры значительно ухудшается. Во время операции у нее случается инсульт, из-за которого ее мозг, по сути, умирает.

Расправившись с Саксоном, Декстер пребывает в больницу и отключает Дебру от аппаратов жизнеобеспечения. После он отплывает в море и сбрасывает тело сестры в воду. Надвигается страшный шторм, и Декстер направляет свою лодку в самый его эпицентр, тем самым идя на самоубийство. В газетах выходит некролог Декстера, но позже выясняется, что он инсценировал свою смерть и теперь живет в одиночестве где-то далеко от Майами.

Видео: объяснение концовки сериала «Декстер»