Чем закончилась встреча Елизаветы и Жаклин Кеннеди: всплыло редкое воспоминание

Заговорил свидетель тех событий.

Чем закончилась встреча Елизаветы и Жаклин Кеннеди: всплыло редкое воспоминание

Они были двумя самыми известными женщинами в мире — королева Елизавета и ослепительная 32-летняя жена самого молодого президента в истории США Жаклин Кеннеди. А еще — одними из самых закрытых фигур в политике. Так что же на самом деле подумала Джеки о монархе после того, как они пообедали наедине в Букингемском дворце в 1962 году?

В тот раз королева, которой тогда было 35 лет, пригласила Джеки во дворец во время визита последней в Лондон в гости к своей сестре. Знаменательное событие позже описал бывший агент Секретной службы США.

Между королевой и супругой Джона Кеннеди оказалось больше общего, чем можно было подумать, уверены исследователи. У обоих отмечалось глубокое знание истории, и обе они были, по сути, застенчивыми женщинами, которых вывели на мировую сцену, — и они прекрасно справились с ситуацией.

Как и королева, Джеки знала, как мягко использовать силу, чтобы добиться цели. И не стоит недооценивать тот факт, что обе любили лошадей.

«Королева произвела на нее (Жаклин) впечатление. Миссис Кеннеди была очень довольна тем, как все прошло. Королева была чрезвычайно гостеприимна, и ей нравилось проводить с ней время», — цитировал Клинта Хилла People.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Наталья Пашнева