«Челюсти уроните»: сериал по The Last of Us покажет вырезанный из игры момент

Зрителей ждет масса дополнительных материалов, которые органично впишут в первоисточник.

«Челюсти уроните»: сериал по The Last of Us покажет вырезанный из игры момент

Сериал The Last of Us, который дебютирует на канале HBO, будет содержать шокирующий момент, вырезанный из оригинальной игры. Об этом в интервью программе Must Watch на BBC рассказал сценарист и продюсер экранизации Крэйг Мэйзин. Хотя шоураннер не стал вдаваться в подробности, он намекнул на пару любопытных моментов в связи с предстоящим сериалом. Судя по всему, телеверсия сохранит верность исходной истории, но при этом будет значительно расширена, охватив аспекты, отсутствующие в видеоиграх.

Мэйзин тесно сотрудничает с Нилом Дракманном, так что все должно быть предельно аутентично.

Вы уроните челюсти — вот что случится, когда вы это увидите. Нет сомнений, что нам нужно включить этот момент в сериал. Меня уже никто не остановит. Для этого вам бы пришлось меня застрелить. Мы добавим несколько подобных сцен,

— сказал Мэйзин.

Интересно, догадаются ли фанаты The Last of Us, какую именно сцену имеет в виду Мэйзин. Сообщество поклонников этой видеоигры известно своим консерватизмом, но цель Мэйзина состоит в том, чтобы создать экранизацию, которая придется по душе как давним фанатам, так и тем, кто заинтересовался этой франшизой лишь недавно:

Если вы играли в игру, то наша задача состоит в том, чтобы при просмотре вы сказали: «Здесь не нарушено ничего из того, за что мы полюбили эту игру. Но здесь добавлено много новых и захватывающих вещей, о которых мы не знали.

Сериал по The Last of Us пока не обзавелся датой релиза.