Человек собаке друг: Чарли Ханнэм сыграет в драме по реальным событиям

Душещипательная история о человеке и собаке станет фильмом. 

Компания Spyglass Media Group подписала контракт с актером Чарли Ханнэмом («Джентльмены», «Подлинная история банды Келли») на съемки в художественном фильме по мотивам документальной ленты «Денали: человек, собака и дружба длиною в жизнь» Бена Муна.

Британский скалолаз и фотограф Бен Мун в юности приютил беспородного пса Денали и всегда брал его с собой в поездки. В 29 лет у Муна диагностировали колоректальный рак. Пес не отходил от хозяина, пока тот не выздоровел. Но какое-то время спустя у Денали диагностировали ту же самую болезнь. И теперь хозяин вынужден был неотлучно ухаживать за питомцем.

В 2015 году Бен Мун снял восьмиминутный фильм о своем питомце. Который неожиданно завирусился, собрал несколько миллионов просмотров, а также несколько наград фестивалей документального кино. В этом году издательство Penguin Random House выпустило книгу Муна, написанную по мотивам фильма.

Ханнэм не только сыграет главную роль, но и выступит продюсером картины. Написанием сценария и режиссурой займется Макс Уинклер («Свадьба», «Взрослые игры»).