«Человек-паук»: Кирстен Данст и Дэйн ДеХаан могут повторить свои роли в Marvel

Намечается что-то масштабное. 

«Человек-паук»: Кирстен Данст и Дэйн ДеХаан могут повторить свои роли в Marvel

Франшиза «Человек-паук» в последнее время стала чуть ли не самой обсуждаемой историей в мире фильмов по комиксам, и с каждым днем слухов становится все больше. Недавно выяснилось, что Джейми Фокс появится в третьей части приключений Питера Паркера (Том Холланд) в знаменитой роли Электро — он уже играл этого злодея в «Новом Человеке-пауке: Высокое напряжение» (2014). И это, возможно, будет не единственным пересечением франшиз.

Пока непонятно, будет ли Электро в исполнении Фокса прежним персонажем или же зрителям доведется увидеть перезагрузку, но все указывает на то, что Marvel и Sony готовы объединиться, чтобы представить Паучью вселенную. И это определенно имеет смысл в свете событий, которые могут произойти в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия».

Теперь же сообщается, что Кирстен Данст и Дэйн ДеХаан также готовятся повторить роли Мэри Джейн Уотсон и Гарри Осборна из разных фильмов о Человеке-пауке. Не факт, что их возвращение случится в триквеле, а вот пересечься с Верховным чародеем (Бенедикт Камбербэтч) в его втором сольнике они вполне могут.

Правда, если увидеть Данст в роли Мэри Джейн захотят многие, ДеХаан и его Зеленый Гоблин вряд ли вызовут овации поклонников. Пока все сказанное выше — лишь слух, и подтвердится он лишь после премьеры «Человека-паука 3» (17 декабря 2021 года) или «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» (24 марта 2022 года).