«Человек-невидимка» побил кассовый рекорд «Титаника»

Ранее пальму первенства удерживал «Титаник» Джеймса Кэмерона.

 

На данный момент в США работает лишь несколько сотен кинотеатров, причем большинство из них — это драйв-ины. После того как из-за пандемии коронавируса премьеры всех готовых к выпуску фильмов были перенесены, у действующих кинотеатров осталось не так много вариантов, чем заполнять свою сетку сеансов. В результате фильм «Человек-невидимка» студии Universal установил рекорд, который вряд ли будет побит в ближайшие годы. Дело в том, что психологический хоррор Ли Уоннелла удерживает звание самого кассового фильма в американском прокате уже на протяжении 16 уик-эндов подряд (у «Титаника» — 15).

Данный рекорд уникален тем, что даже самые успешные фильмы в истории не могли продержаться на первой строчке внутриамериканского бокс-офиса дольше нескольких недель подряд. Например, «Мстители: Финал» в этом статусе пробыли на протяжении трех уик-эндов — столько же, сколько и самый кассовый на данный момент фильм 2020 года «Плохие парни навсегда». Конечно, в случае с показателями «Человека-невидимки» стоит оговориться, что они были бы невозможны, если бы не пандемия COVID-19.

Согласно Deadline, по итогам минувших выходных «Человек-невидимка» собрал в американском прокате $383 тыс., тем самым превзойдя показатели мультфильма «Тролли: Мировой тур». При этом «Человек-невидимка» шел лишь в 147 кинотеатрах по всей стране, то есть в среднем картина собирала по $2600 с каждой площадки. Напомним, что в мировом прокате этот фильм, стоивший всего $7 млн, собрал уже $123 млн (из них почти $65 млн — в США).