«Чего ты нас за идиотов держишь?»: съемки «Брата-3» разгромил критик

В возможность продолжения культового фильма Балабанова не поверили.

«Чего ты нас за идиотов держишь?»: съемки «Брата-3» разгромил критик

Режиссер и сценарист Валерий Переверзев начал съемки фильма «Брат-3» еще в 2021 году. Инвестор посмотрел отснятый материал и сказал, что даст денег на производство картины, если ее назовут «Брат-3».

Кинокритик и режиссер Александр Шпагин рассказал в беседе с порталом PopCornNews, что данный фильм связан с картинами Алексея Балабанова только как коммерческий ход.

«Были и продолжения “Бригады”, снятые другими людьми и не имеющую никакого отношения к оригинальному сериалу. Все они провалились, потому что зритель тоже не полный идиот, — поделился Александр Шпагин. — Если там не играет Сергей Бодров, если его не введут туда, как Владислава Галкина, что тоже запросто может быть, то все скажут: “Парень, ну чего ты нас за идиотов держишь?”»

Специалист объяснил, как громкое название может повлиять на сам фильм. Если картина плохая, оно немного поможет, если средняя — особо и не важно, если хорошая — то помешает.

«Продюсер ввиду своего идиотизма не понимает, что такое зритель и что он любит в первую очередь не устоявшиеся бренды, а ноу-хау, хотя и их тоже хавает, но для полного успеха должен быть действительно интересный новый продукт. Если этот фильм будет успешным, я съем свой паспорт или галстук с картошкой. Скорее всего, ничего из этого не выйдет. Зритель не любит когда его обманывают», — высказался Александр Шпагин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина