Чего только не придумают: топ 10 самых странных пластических операций

Если ваши знания о пластических операциях ограничиваются уменьшением носа и подтяжкой груди, то вы очень сильно отстали от модных тенденций.

Чего только не придумают: топ 10 самых странных пластических операций

Современная пластическая хирургия выполняет такие процедуры, о которых мы когда-то и помыслить не могли.

Липосакция для мужчин

Наши дедушки умерли бы со смеху, увидев бритые мужские подмышки. А сегодня мужчины делают педикюр, эпиляцию и даже нередко ложатся под нож пластического хирурга. При этом врачи научились не просто убирать жир с живота, но и высасывать жировые отложения так, чтобы подчеркнуть рельеф. В результате на животе появляются кубики, которые трудно отличить от настоящих.

Подтяжка спины

С возрастом и при наличии лишнего веса на спине образуются несимпатичные складки. Особенно от этого недостатка страдают женщины. И липосакция здесь мало помогает, так как после нее кожа обвисает еще больше. Но при наличии спроса всегда будет предложение: хирурги придумали процедуру подтяжки кожи спины. А небольшой шрам легко можно скрыть бюстгальтером.

Пластика пупка

Большинство из нас не обращает внимание на форму своего пупка, но есть и такие, которым он категорически не нравится. В эту категорию чаще всего попадают женщины после беременности и родов. И здесь косметическая хирургия не растерялась. Изменить форму пупка теперь не проблема, главное – найти на это лишние деньги: стоимость такой операции составляет от 20 до 100 тысяч рублей.

Подтяжка губ

Придать губам соблазнительную пухлость сейчас можно не только при помощи гиалуроновой кислоты и филлеров, но и проведя операцию, при которой врачи делают надрез под носом и подтягивают кожу. В результате верхняя губа приподнимается и становится больше.

Пластика ямочек на щеках

Ямочки выглядят очень привлекательно, поэтому многие люди платят деньги хирургам за такие же на своих щеках. Если операция пройдет успешно, ваши искусственные ямочки невозможно будет отличить от настоящих. Кстати, иногда пациенты просят, наоборот, убрать ямочки. При такой процедуре под кожу вводятся специальные плотные наполнители. Но повторять ее придется примерно каждые два года.

Пластика ямочки на подбородке

И такое тоже есть. Ямочка на подбородке добавляет мужчине брутальности, поэтому некоторые представители сильного пола охотно ложатся под нож, чтобы прибавить себе привлекательности.

Изменение формы глаз

Этот вид манипуляции со своей внешностью особенно любят японцы и китайцы, что неудивительно, ведь такая процедура позволяет обладателям азиатской внешности визуально увеличить глаза. Удивительно, но такая операция даже не относится к числу особенно сложных.

Пластика щек

Очень популярная процедура – удаление комков Биша, жировых отложений на щеках, которые есть даже у очень стройных людей. В результате такой операции скулы выглядят более подчеркнутыми. Несмотря на то что врачи не рекомендуют такую процедуру, так как через пару десятков лет, достигнув определенного возраста, лицо человека, согласившегося на такую операцию, может приобрести нездоровый изможденный вид, эта процедура тем не менее является одной из самых распространенных у милых дам.

Пересадка ресниц

Иногда люди по какой-то причине утрачивают ресницы, а кто-то хочет сделать их гуще. Волоски-доноры берутся с затылочной части головы, им придают соответствующую форму и пересаживают на веко. И роскошный взгляд вам обеспечен.

Пластика сосков

Очень многие женщины недовольны формой своих сосков, поэтому такая операция является довольно распространенной. Такая процедура помогает изменить форму и размер ареолы, а также помочь в случаях, когда сосок западает. Операция несложная, а ее стоимость начинается от 5 тысяч рублей (при минимальном вмешательстве).

Источник фото: Legion-Media