«Частота переживаний»: виновна ли судья в смерти Шатунова

На вопрос ответил эксперт.

«Частота переживаний»: виновна ли судья в смерти Шатунова

Специалист прокомментировал слова Андрея Разина о смерти Юрия Шатунова.

Ранее продюсер «Ласкового мая» сделал неожиданное заявление. Он утверждал, что в смерти артиста виновна судья, которая вынесла приговор в его пользу. По словам Разина, таким образом она напрасно обнадежила Шатунова, в результате чего его сердце не смогло выдержать столь огромный эмоциональный всплеск.

По этому поводу высказался психолог Михаил Зотов. Он отметил, что негативные события действительно могут повлиять на человека и его здоровье. Однако зачастую речь идет не о самих событиях, а о том, насколько часто человек подвергался разного рода эмоциональным всплескам.

«Какой-то негатив, который происходит вовне, действительно на нас влияет. Частота эмоциональных переживаний, когда эти эмоции накапливаются, приводит к нервным срывам», — заметил он.

Также психолог рассказал, как можно уберечь свою психику от столь сильных потрясений. По его словам, в таких случаях стоит обратиться к специалисту.

«От эмоций освободиться невозможно. Они в нас вшиты природой. Мы с ними рождаемся, от них невозможно отказаться. А то, что мы не умеем их осознавать и перерабатывать, это трудно.

Как справляться со стрессом? Это эмоциональная устойчивость. Здесь помогают обращения к психологам, медитации, и другие способы урегулировать свое эмоциональное состояние», — рассказал эксперт порталу PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Десятникова