«Часто госпитализировали»: почему Джессика Альба ушла из кино на пике карьеры

В новом интервью актриса рассказала, как и почему ушла в бизнес.

«Часто госпитализировали»: почему Джессика Альба ушла из кино на пике карьеры

В период расцвета своей карьеры Джессика Альба решила, что ей пора искать новые возможности. В интервью журналу Romper 39-летняя актриса, ставшая предпринимательницей, рассказала, как после рождения первого ребенка у нее поменялось мышление.

«У моей матери в раннем возрасте был рак, ей было чуть за 20. Я родилась с хронической болезнью. До 11 лет я перенесла пять операций, меня вообще часто госпитализировали в детстве. В какой-то момент я поняла: я хочу жить, хочу процветать и быть с ребенком. Поняла, что мое здоровье очень важно. Я хотела, чтобы мой ребенок тоже был здоров. Сложно быть счастливым, когда ты болен. Вот это меня и мотивировало. Я была на вершине актерской карьеры, но просто не могла продолжать заниматься этим так же искренне, как раньше. Мне уже не было так интересно», — поделилась Альба. Джессика замужем за Кэшэм Уорреном и воспитывает с ним троих детей: 12-летнюю Онор, 10-летнюю Хэвен и трехлетнего Хэйса.

В 2012 году Альба основала бренд The Honest Company, который выпускает экологически чистые, не содержащие химических компонентов товары, в том числе для детей.

«После рождения дочери я поняла, что хочу чего-то большего. Но построить свой бренд — это чертовски сложно. И еще сложнее развивать его и способствовать его процветанию. Мне понадобилось три с лишним года, чтобы найти партнеров. Многие мне отказывали. Я стараюсь расти и развиваться как предприниматель, но здесь нужны совсем другие навыки, чем когда ты используешь свои славу и влияние, пишешь свое имя на упаковке, выбираешь дизайн и устраиваешь пресс-тур», — рассказала Джессика.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова