«Часть детства нашего»: Галкин, Безрукова и другие почтили память покойного Бориса Грачевского

Артисты написали трогательные посты о создателе «Ералаша».

«Часть детства нашего»: Галкин, Безрукова и другие почтили память покойного Бориса Грачевского

Многие звезды кино и шоу-бизнеса выразили сочувствие родным режиссера Бориса Грачевского. Создатель киножурнала «Ералаш» умер 14 января на 72-м году жизни после диагностирования коронавируса.

Режиссер некоторое время лечился дома, но 28 декабря ему стало хуже, и медики увезли его в больницу. Грачевский оставался оптимистом и даже из больничной палаты передавал поклонникам приветы и с улыбкой делал селфи. Позже Бориса Юрьевича перевели в реанимацию, но врачи уверяли, что он в стабильном состоянии.

Многие российские артисты почтили память Бориса Грачевского, написав трогательные посты на своих страницах в соцсетях. Они вспоминали режиссера как веселого и жизнерадостного человека, недаром ведь именно он создал юмористический киножурнал, который смотрело не одно поколение.

«Не стало Бори Грачевского... Светлый, жизнерадостный, часть детства нашего. Самые глубокие соболезнования Кате и всем близким», — написал шоумен Максим Галкин.

«Боренька! Юный душой, ты столько всего прошел с улыбкой, даже самые страшные болезни. Мы верили, что ты победишь этот поганый ковид», — расчувствовалась актриса Эвелина Бледанс.

Актриса Ирина Безрукова вспомнила, как участвовала в съемках «Ералаша» и часто общалась с Грачевским во время киномероприятий.

«Еще недавно переписывались в WhatsApp... Вы всегда шутили и смеялись, даже когда оказались в больнице... Жизнь очень хрупкая вещь», — с грустью написала артистка.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова