Чарли Ханнэм рассказал о работе с Гаем Ричи и флирте с Хью Грантом в «Джентльменах»

Актер остался в восторге. 

Чарли Ханнэм рассказал о работе с Гаем Ричи и флирте с Хью Грантом в «Джентльменах»

«Джентльмены» Гая Ричи заслуженно считаются одним из лучших фильмов, которые зрителям довелось увидеть за всю историю кинематографа. И дело не только в гениальной режиссерской работе и потрясающе поставленных диалогах — важную роль в успехе ленты сыграл и выдающийся актерский состав.

Чарли Ханнэму, которому досталась роль правой руки Майкла Пирсона (Мэттью МакКонахи), не так уж много довелось делать на экране, поскольку большую часть фильма он ведет беседу с журналистом Флетчером (Хью Грант). И тем не менее даже в сценах, не насыщенных большим количеством действий, актеру удалось великолепно проявить характер своего героя Рэя, и за такую возможность сам Ханнэм благодарит Ричи.

В интервью Entertainment Weekly актер признался, что сниматься в эпизодах, сдобренных написанными гениальным режиссером диалогами, было очень интересно.

На самом деле никто не пишет диалоги так, как он. Там есть несколько сцен, где я могу по-настоящему дать себе волю,

— рассказал Чарли. Также он добавил, что бросаться оскорблениями и парировать для него так же весело, как и драться, так что на недостаток физической активности ему жаловаться не пришлось.

Большую часть времени Рэю пришлось не только участвовать в словесном спарринге с Флетчером, но и отражать его попытки флирта. Ханнэм признался, что никак не ожидал стать объектом воздыханий, и в целом этот опыт оказался удивительным. Также он восхитился и актерской работой Гранта, который буквально за четыре с половиной дня смог отработать 45 страниц сценария.

Он подошел к этому как непревзойденный профессионал,

— заметил Чарли.

«Джентльмены» вышли на экраны еще в конце прошлого года, и сейчас фильм доступен для просмотра в крупнейших онлайн-кинотеатрах.