Чад Стахелски рассказал о ранней версии «Джона Уика»: «Погибло всего три человека»

Режиссер посчитал такое число трупов скучным.

Чад Стахелски рассказал о ранней версии «Джона Уика»: «Погибло всего три человека»

Фанаты франшизы «Джон Уик» подсчитали, что за первые три фильма главный герой убил более трехсот человек. В интервью сайту ComicBook режиссер фильмов утверждает, что никогда не ставил перед собой цель показать как можно больше трупов. Но признает, что в первоначальном сценарии их было недостаточно, на его вкус:

Если я правильно помню, Ривз прислал мне сценарий в пятницу. Я прочитал его в тот же день и все выходные обдумывал. Он был гораздо более сдержанным. По первоначальному сценарию, за весь первый фильм погибали только три человека. И двое из них — в аварии. Но, когда я читал сценарий, я все время думал о греческой мифологии и о сказках. Мне захотелось сделать сюрреалистический экшен, чтобы он не был таким серым и приземленным.

Люди часто шутят, что я со своей командой превращаю экшен-сцены в балет. Просто дело в том, что когда кто-то получает пулю в голову, он уже не может встать и продолжить сниматься. А всякий раз, когда Киану Ривз двигается, он делает два полукруга и убивает по пять противников. Вот и приходится задействовать все большее число каскадеров.

Показ «Джона Уика 4» запланирован на 27 мая 2022 года.