Целая куча проблем: врачи сообщили тревожные новости о Заворотнюк

Реабилитация актрисы будет нелегкой.

Целая куча проблем: врачи сообщили тревожные новости о Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк продолжает лечиться дома после выписки из частной онкоклиники. Утверждать, что актрисе стало лучше, пока преждевременно. Однако в случае, если болезнь отступит, справиться с последствиями в одиночку она едва ли сможет.

Невролог Александр Комаров в беседе с порталом PopCornNews рассказал, какая реабилитация понадобится артистке, когда ее самочувствие улучшится. Точные рекомендации могут дать только лечащие врачи, но в таком случае у пациентов наблюдают разные виды отклонений.

«Если у нее когнитивные нарушения, нужна когнитивная реабилитация. Если физическая реабилитация, то нужен центр, занимающийся физкультурой с пациентами. То же касается социальной реабилитации. Надо смотреть по ведущему синдрому», — рассказал специалист.

Благо у Заворотнюк есть любящий муж Петр Чернышев и дочь Анна. Им также предстоит подыскать психотерапевта, который поможет звезде вернуться к обычной жизни.

«Семейная терапия, терапия принятия решений, выбор дальнейшего пути — это крайне важные вещи. Перед тем, как приступать к реабилитации, надо с этим работать. Тогда у нее будет желание и понимание», — уточнил эксперт.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Собко