Стефанович перед смертью раскрыл причину развода с Пугачевой

Этот поступок Примадонна не простила ему до самой смерти.

Стефанович перед смертью раскрыл причину развода с Пугачевой

Брак Аллы и Александра продлился всего четыре года, но оставил такие глубокие раны на душе Примадонны, что она не хотела ничего слышать о нем после развода. Кстати, он был единственным из бывших мужей певицы, кто позволял себе ее критиковать.

Перед болезнью и смертью Стефанович успел рассказать «КП», что разрушило их с Аллой семью. Пугачева так и не смогла простить экс-супругу то, что он в своем фильме заменил ее на Софию Ротару.

Спустя четыре года после знакомства с Примадонной Александр Стефанович захотел снять кино «Рецитал» с ее участием. Но этим планам не суждено было сбыться. По его воспоминаниям, в первый же день съемок Алла Пугачева закатила скандал и порвала пальто на пожилой женщине, выполнявшей задачи второго режиссера.

После этого директор «Мосфильма» поставил Стефановичу ультиматум: либо снимаешь фильм с другой актрисой, либо оказываешься на улице. Первой же кандидатурой на замену стала София Ротару. Поначалу она отказывалась, боясь, что о ней скажут: «подсидела Пугачеву».

Сценарист Бородянский согласился немного переделать сюжет, а название фильма заменили на «Душа». Ротару это устроило, а Пугачева не смогла смириться с поступком мужа и подала на развод.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Карпова Яна