«Было страшно»: куда пропала онкобольная Александра Яковлева

Артистке ранее диагностировали рак.

«Было страшно»: куда пропала онкобольная Александра Яковлева

Александра Яковлева несколько лет боролась с раком груди четвертой стадии, но в последнее время о ней ничего не говорилось. Сама артистка о себе никак не заявляла четыре месяца, и это, учитывая ее болезнь, настораживало.

К счастью, Александра Евгеньевна жива и продолжает лечение. Ранее оно проходило в Петербурге, а сейчас — в онкологическом центре в Москве. Оказывается, артистке сделали сложную операцию.

«Моя дочка Лиза искала все это время лучшего нейрохирурга, нашла и отвезла меня сюда в клинику. И хирург на самом деле оказался лучшим. Он сделал мне операцию, удалил опухоль!» — рассказала Яковлева.

По словам артистки, операция прошла успешно, и теперь ей предстоит трехмесячная реабилитация. Примечательно, что 64-летней актрисе еще не доводилось ложиться под нож хирурга, и потому она испытывала страх перед операцией.

«У меня не было никакого операционного опыта, ни разу в жизни у меня не было наркоза, поэтому было, конечно, страшно. Я говорила со своим анестезиологом час перед операцией», — поделилась Яковлева.

Александра Евгеньевна призналась, что до операции очень плохо себя чувствовала. При этом она не испытывала сильную боль, но это не уберегло ее от депрессии. Актриса не может сейчас сказать, когда ее выпишут, однако после удаления опухоли она чувствует себя намного лучше, передает «КП».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров