«Было очень страшно»: ведущая Анастасия Трегубова рассказала об ужасах укола ботоксом

Лицо Первого канала долго восстанавливалась после неудачной инъекции красоты.

«Было очень страшно»: ведущая Анастасия Трегубова рассказала об ужасах укола ботоксом

38-летняя Анастасия Трегубова — яркая ведущая передачи «Доброе утро», и она прекрасно выглядит, однако три года назад она попробовала ботокс, и это стало горьким опытом.

«Сначала было ничего, мне нравилось, что лоб не морщится, кожа гладкая. Но потом мои веки начали опускаться», — поделилась звезда в интервью с «7 Дней».

Анастасия попыталась убрать проблему с помощью RF-лифтинга, микротоков и массажа лица, но ничего не помогло. Также ведущая отметила, что неприятность сошла на нет не сразу:

«Лишь через два месяца этот эффект начал проходить. Честно, было очень страшно. Помню, я смотрела на себя в зеркало и рыдала»

Что могло послужить причиной проблемы, имели ли место ошибка косметолога и индивидуальная непереносимость, для портала PopCronNews рассказала врач-косметолог Юлия Софийская.

«Первое: если дозировка была превышена для конкретной пациентки. Второе: если точки инъекции были ниже, чем это было необходимо, — рассказал эксперт. — Не всем показаны инъекции ботокса. Здесь без фото, конкретного клинического случая, без понимания какая доза была сделана, говорить про ошибку косметолога — голословно».

Кроме того, врач обращает внимание на важность подхода к процедуре. Если она делается в два этапа, то лишнее пациент вряд ли получит, так как в первом этапе делаются инъекции, которые в течение двух недель показывают, нужен ли второй этап.

Источник фото: https://www.instagram.com/atregubova/

Автор: Иван Миров  Ольга Тарантина