«Было довольно трудно»: звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн вспомнила выход в «голом» платье на MTV VMA 1998

Актриса говорит, что просто «хотела взорвать всем мозг». 

«Было довольно трудно»: звезда «Зачарованных» Роуз Макгоуэн вспомнила выход в «голом» платье на MTV VMA 1998

Поклонники Роуз Макгоуэн до сих пор не могут забыть один из ее нарядов. В далеком 1998 году Роуз появилась на ковровой дорожке MTV VMA в абсолютно прозрачном платье из бисера, без бюстгальтера и в крошечных трусиках. Рядом с ней был не менее эпатажный Мэрилин Мэнсон — бойфренд Роуз на то время — и вместе они стали самой обсуждаемой парочкой церемонии.

После столь откровенного выхода Макгоуэн, по ее словам, заклеймили «легкодоступной», а это актрисе очень не понравилось. «Было довольно трудно смириться с тем, что тебя считают легкодоступной. Это был мой первый выход в свет после пережитого сексуального насилия», — поделилась недавно Роуз.

Как объяснила звезда, этим нарядом она хотела потроллить падкий на «обнаженку» Голливуд. «Я подумала тогда: «Значит, вам нужно тело, которое можно использовать и выбросить? Тогда смотрите». Я появилась на красной дорожке в этом платье не так, как это обычно делают актрисы. Они пытаются быть сексуальными. Я же решила просто взорвать всем мозг».

В платье из бисера Роуз вышла на публику в 1998 году, а в 1997 году, по ее словам, ее изнасиловал Харви Вайнштейн. Доказательств этому все еще нет, но Роуз говорит, что Харви дал ей тогда 100 тысяч долларов «за молчание».