«Были умнее меня»: Лиам Нисон рассказал, как его «одолели» школьники

Лиам Нисон признался, что школьники оказались умнее него.

«Были умнее меня»: Лиам Нисон рассказал, как его «одолели» школьники

Британский актер Лиам Нисон принял участие в популярном ночном ток-шоу «Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом». Будучи звездой боевиков и победив сотни противников, Нисон признался, что его смог одолеть обычный школьник средних классов. В эфире шоу Лиам заявил, что, до того как попробовать свои силы в актерской карьере, работал учителем. Но будущая звезда Голливуда сразу понял, что не в состоянии справиться со своими учениками.

«Я преподавал у 11-12-летних школьников, и они сумели обвести меня вокруг пальца», — заявил актер. «Я просто был не в состоянии ни контролировать их, ни чему-то научить. И это не потому, что они были какими-то дикими или неуправляемыми, а потому, что они были умнее меня. Уличное воспитание оказалось сильнее меня». Звезда фильма «Пассажир» признался, что к концу первого рабочего дня он чувствовал себя полностью истощенным. И несмотря на то что обе его сестры сделали успешную карьеру в качестве учителей, он не унаследовал преподавательский ген и с треском провалился на этом поприще.

68-летний Лиам Нисон долго шел к актерской славе. Звездный час Нисона пробил в 1993 году, когда он снялся в роли Оскара Шиндлера в одноименной драме Стивена Спилберга. За эту роль актер номинировался на престижную премию киноакадемии «Оскар», а образ рыцаря-джедая в легендарной саге «Звездные войны» принес Нисону премию «Сатурн».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова