«Была слабость»: Башаров занял сторону оскандалившегося Вайнштейна

Российский актер посочувствовал американскому продюсеру.

«Была слабость»: Башаров занял сторону оскандалившегося Вайнштейна

После скандалов с обвинениями в изнасиловании Харви Вайнштейну устроили в киноиндустрии «отмену». Однако Марат Башаров неожиданно заступился за продюсера, на которого сейчас ополчился почти весь мир.

В 2017 году всплыли неприглядные подробности о Вайнштейне. Десятки женщин сообщили, что стали жертвами его сексуальных домогательств. Несмотря на скандальные заявления в адрес продюсера, Башаров считает его не разрушителем, а созидателем.

«Да, у него была слабость, он любил женщин. Разве это плохо? Мой персонаж тоже любит женщин и свою работу. Но повторяю, что этот герой заканчивает не так, как Харви. Мне очень жалко Вайнштейна. Он, скажем так, сгорел на работе», — заявил Башаров в разговоре с порталом Teleprogramma.

До этого актера тоже обвиняли в домашнем насилии. Психолог Михаил Зотов нашел весьма странным, что Башаров заговорил на эту тему и решил встать на сторону человека, подозреваемого в сексуальных домогательствах.

«Удивительно, почему он начал об этом говорить. Эта загадка останется только в его голове и в желании говорить. Но он правду не скажет. Почему он вдруг вспомнил старую историю из архива. Видимо, ему почему-то это надо было», — высказался эксперт в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Десятникова