«Был зависим 11 лет»: победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак признался в проблемах

Норвежский артист впервые рассказал о зависимости.

Певец Александр Рыбак раскрыл тайну, которую хранил 11 лет: он оказался в зависимости от лекарств. Артист обратился за помощью и решил открыть поклонникам правду.

Александр много лет скрывал, что подсел на снотворное и антидепрессанты. Он признался, что таблетки испортили не только его отношения с людьми, но и здоровье.

«Это началось безобидно, но в конце концов почти разрушило мою жизнь… На протяжении последних лет из-за лекарств я был слабым и испуганным. И от них пострадал не только мой мозг, но и мышцы, желудок. Эта зависимость портила мои отношения с людьми, но самое главное, она почти уничтожила мою волю к жизни», — написал артист в личном блоге.

Победитель «Евровидения-2009», наконец, осознал свою проблему и обратился за помощью. В январе он записался на реабилитацию, и шаг за шагом снова становился собой. Артист уверен, что немало людей борются с теми же проблемами, поэтому решил рассказать правду, поделиться своим опытом.

Александр Рыбак родился в Белоруссии. На международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2009» он представлял Норвегию и занял первое место. Его конкурсная песня быстро стала хитом и принесла артисту настоящую известность.