«Был у истоков»: уволят ли Эрнста с Первого канала

С гендиректора могут спросить за показатели.

«Был у истоков»: уволят ли Эрнста с Первого канала

Волна слухов об уходе Константина Эрнста с поста генерального директора Первого канала прошлась в СМИ с новой силой. На то нашлись веские основания.

Первый канал теперь не совсем первый: недавно выяснилось, что телеканал «Россия 1» обошел вещателя по рейтингам. После этого в прессе вновь заговорили о том, что Эрнста могут убрать с поста, который он занимает уже не один десяток лет. Как отметил продюсер Дмитрий Ашуров, зрителям по большому счету все равно, кто возглавляет канал.

Вместе с тем он считает, что смена руководства вряд ли положительно скажется на рейтингах вещателя. Также он напомнил, что слухи об отставке Константина Эрнста ходят в СМИ не первый год, однако генеральный директор по-прежнему на своем посту, что неудивительно. В свое время он вложил немало сил в развитие Первого канала.

«Понимаете, Эрнст на Первом канале не просто генеральный директор. Эрнст был у определенных истоков Первого канала в целом, нового формата вещания. И все же при нем телеканал столько лет расцветал и расцветает. Я не считаю, что его уход сильно улучшит позиции телеканала», — объяснил Ашуров в беседе с BLITZ.center.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова