«Был нетрезв»: солист «Иванушек» Кирилл Андреев едва не погиб в 30-й день рождения

Певец едва не лишился жизни на пике карьеры.

Певец Кирилл Андреев оказался на грани жизни и смерти в свое 30-летие. Конфликт двух нетрезвых людей мог привести к трагедии.

Солист группы «Иванушки International» вспомнил, как отмечал свой 30-й день рождения с размахом. Он пригласил на празднование соседа, а тот, в свою очередь, привел с собой приятеля. В самый разгар застолья Кирилл и тот самый приятель повздорили, и охранник гостя ударил звезду так, что тот упал на асфальт и разбил голову.

На шум прибежали другие гости, вызвали скорую, и артиста доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Врачи зашили рану на голове, но внутри образовалась гематома. Медики несколько недель пытались избавиться от нее дозой лекарств, но не смогли.

«Голова разрушалась. Мне клали огромный холодный бинт на лоб, чтобы снизить температуру. Он через 5 минут становился горячим… Сильнейшее было давление. И оно не падало никак», — рассказал 49-летний Кирилл в программе «Секрет на миллион».

Поэтому врачи решились на операцию. Сейчас в таких случаях зондом прокалывают дырочку, но тогда подобную методику еще не использовали. После операции гематома исчезла, но последствия того случая до сих пор остались. Так, однажды с Андреевым случился приступ эпилепсии, и теперь перед выступлением он просит убрать мерцающий свет, чтобы подобное не повторилось.