«Был бы в топе»: Пресняков отказался пойти простым путем ради прибыли

Внук Пугачевой творит не из-за славы и денег, а потому что ему это нравится.

«Был бы в топе»: Пресняков отказался пойти простым путем ради прибыли

Вопреки мнению хейтеров, Никита Пресняков действительно не прибегает к ресурсам своей семьи для продвижения. Если верить словам продюсера, молодого певца однажды не остановили даже низкие продажи билетов на концерт.

«Если бы он сейчас пел популярные песни, то с теми ресурсами, что есть у его семьи, он бы был сейчас в топе. Но он делает то, что действительно хочет. То есть: его группа Multiverse, западный рок, песни, которые в России не востребованы. Но это его право. И он не кичится своей родословной и не использует доступные ему ресурсы», — рассказал ТВ и музыкальный продюсер Дмитрий Ашуров в беседе с PopCornNews.

Продюсер в прошлом организовывал для Никиты концерты. Он отмечает, что артист — очень простой парень. И хотя родственники пытаются ему помогать, самому певцу это не нужно. Пресняков не пытается монетизировать свое творчество, утверждает Ашуров. Продвигай он себя так же рьяно, как те же Валя Карнавал или Даня Милохин, его рейтинги взлетели бы до небес, уверен продюсер.

Отдельного внимания заслуживает история о том, как Никита отказался прибегать к громкому имени Примадонны в коммерческих целях.

«Как-то мы делали ему концерт, и билеты продавались не очень хорошо. Мы ему предлагали пригласить бабушку, указать это в афишах. Но он отказался впутывать семью. В итоге удалось заполнить зал, но это, конечно, не то же самое, если бы использовали имя Пугачевой», — вспомнил Ашуров.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина  Ольга Тарантина