Бурджу Бириджик из «Великолепного века» снимется в фильме «Фатима» от Netflix

Кэри из «Великолепного века» станет Фатимой.

Бурджу Бириджик из «Великолепного века» снимется в фильме «Фатима» от Netflix

Актриса Бурджу Бириджик получила приглашение поработать с потоковым сервисом Netflix. Артистка утверждена на главную роль в новом фильме, пишет Karadeniz Gazette.

Картина получила рабочее название «Фатима» — по имени главной героини, которую и предстоит сыграть Бурджу. О сценарии фильма известно не много, основные перипетии держатся в тайне. По информации издания, в центре сюжета окажется молодая женщина, чей муж попал в тюрьму. Когда срок заключения подойдет к концу, и героиня будет готова встречать супруга, окажется, что ее муж исчез.

Сценарий для фильма написал Озгюр Онюрм, а продюсировать ленту взялся Башак Абаджигиль. Съемки еще не начались, фильм проходит стадию подготовки. Авторы картины пока держат в секрете даже место, где будет работать съемочная группа.

По данным издания «Гедже», Бурджу возлагает большие надежды на новый проект. Ранее актриса заявила, что больше не будет сниматься в сериалах, а сосредоточится на полнометражных фильмах. Она призналась, что съемки в сериалах стали для нее слишком большой нагрузкой, потому что занимают очень много времени. Бурджу надеется, что работа с Netflix станет новым витком ее карьеры.

Бурджу Бириджик известна российскому зрителю по роли Кэри в сериале «Великолепный век». Но настоящую популярность артистке принесла работа в сериале «Песня жизни».