Будут последствия: жена Макаревича вышла из декрета через месяц после родов

Эксперты объяснили, чем рискует молодая мама.

Будут последствия: жена Макаревича вышла из декрета через месяц после родов

Отрыв от матери может сказаться на здоровье малыша, предупредили эксперты.

Молодая жена Андрея Макаревича только месяц назад впервые стала мамой. 37-летняя экскурсовод Эйнат Кляйн не засиживается в декрете и уже рвется приступить к работе. На лето у звездной жены запланированы туры в Кению и Турцию, рассказала она в социальной сети.

Поклонники забили тревогу — не слишком ли рано знаменитость оставляет малыша. Портал PopCornNews опросил экспертов, чтобы узнать, опасно ли такое раннее отлучение от ребенка.

Семейный психолог Наталья Панфилова считает, что месяц — слишком короткий срок.

«Конечно, рановато. Хорошо бы маме до полутора лет побыть с ребенком. Идеальный вариант — до трех лет. Почему? После двух лет ребенок стремится к социализации. А до двух лет он очень ориентирован на мать», — поделилась мнением эксперт.

По словам Панфиловой, есть риск того, что у Эйнат не будет плотной связи со своим собственным ребенком. В будущем ей придется прикладывать больше сил, чтобы наладить контакт.

«Разрыв с ребенком не такая простая история. Она не понимает последствий, пока этого не сделала. Последствия могут нагнать через несколько месяцев: женщина не сможет спать или сконцентрироваться на работе, а муж окажется брошенным», — предостерегла эксперт.

Скриншот «Эйнат Кляйн» / Социальные сети

Акушер-гинеколог и дерматовенеролог Борис Лордкипанидзе согласился с мнением Панфиловой.

«Мало, конечно. Любая физическая деятельность противопоказана. Может быть воздействие на выделение молока, это вторично может сказаться на ребенке. Сегодня рекомендации ВОЗ подразумевают кормление грудью до двух лет», — сказал медик.

Опасность расставания мамы и ребенка кроется и в последствиях для малыша. Его здоровье может оказаться под угрозой.

«Потом многие жалуются, что ребенок часто болеет. На самом деле многое из этого кроется в лишении ребенка грудного вскармливания на раннем периоде. Смеси не могут заменить материнское молоко», — пояснил специалист.

Источник фото: Скриншот «Эйнат Кляйн» / Социальные сети

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина