«Будут откачивать»: загремевшего в больницу Киркорова спасли от страшной участи

Артист вовремя обратился к специалистам. 

«Будут откачивать»: загремевшего в больницу Киркорова спасли от страшной участи

Бедроса Киркорова госпитализировали без видимой на то причины — для того, чтобы проверить его состояние. Однако это решение было правильным. В противном случае у 90-летнего артиста могли бы начаться большие проблемы, уверен медик.

В разговоре с порталом PopCornNews врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин разложил по полочкам, что из себя представляет недуг, который обнаружили у отца Филиппа Киркорова, — пневмоторакс. Эксперт заявил: если вовремя обратиться к специалистам, то можно избежать тяжелых последствий. Однако на общем состоянии он все-таки отразится. Вероятно, теперь пожилого артиста ждут проблемы с сердцем и легкими.

«Пневмоторакс — это такое состояние, при котором в плевральной полости легких находится воздух. Недуг случается внезапно, без видимых причин. Как правило, это связано с тем, что в буллах, которые присутствуют в легких, происходит разрыв. Туда начинает поступать воздух. Сейчас необходимо установить причину.

Если пневмоторакс будет продолжаться, то, вероятно, потребуется хирургическое вмешательство. Если воздух не поступает в плевральную полость, то его будут просто откачивать. Важно не запустить эту ситуацию — наличие большого объема воздуха может привести к смерти», — объяснил Овечкин.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина