«Буду жалеть до конца жизни»: принц Гарри рассказал о последнем разговоре с принцессой Дианой

Уже взрослые британские принцы признались, что до сих пор мечтают о маме.

«Буду жалеть до конца жизни»: принц Гарри рассказал о последнем разговоре с принцессой Дианой

Имя принцессы Дианы вновь занимает первые полосы британских газет. Дело в том, что ее брат инициировал новое расследование на BBC относительно ее сенсационного интервью 25-летней давности. Высказаться о том, как тяжело до сих пор переживает потерю матери, решил и 36-летний принц Гарри.

фото: Legion-media

Когда леди Ди погибла в автокатастрофе, Гарри было всего 12 лет. Он до сих пор злится на себя за то, что незадолго до гибели Дианы почти не поговорил с ней по телефону. Тогда он отдыхал в любимом поместье Елизаветы — шотландском замке Балморал. Подросток хотел как можно скорее завершить телефонный разговор с мамой, чтобы вернуться к игре в солдатиков вместе с кузенами.

«Она звонила из Парижа. Я не могу точно вспомнить, что сказал ей, но помню, насколько коротким был этот разговор, я буду жалеть до конца своей жизни. Если бы я только знал, что это будет последний раз, когда я смогу поговорить с мамой...», — приводит слова Гари Daily Star.

До этого с матерью разговаривал старший брат Гарри, принц Уильям. Именно он позвал мальчика к телефону, сообщив, что мама звонит из Франции. Братья признаются, что в их жизни нет и дня, когда бы они не мечтали, чтобы мама снова была рядом. Им было бы интересно, какой матерью и принцессой она была бы в современном мире.

фото: Legion-media

Пользователи социальных сетей, посмотрев фильм о Диане, искренне посочувствовали детям, потерявшим родителя. «Бедные дети, они столько пережили», «Мне его так жаль. Эта невыносимая боль с ним до конца жизни», «В душе он всё тот же мальчик, который скучает по маме и ждет ее», «До слез обидно за Уильяма и Гарри. У них не было счастливого детства», — прозвучали слова соболезнования по всему миру.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина