Будет жарко: режиссер «Супер Майка» станет одним из продюсеров премии «Оскар» 2021

Организаторы готовятся к виртуальному вручению премии.

Будет жарко: режиссер «Супер Майка» станет одним из продюсеров премии «Оскар» 2021

Оскароносный режиссер Стивен Содерберг будет одним из продюсеров 93 по счету церемонии вручения золотой статуэтки «Оскар». Об этом 8 декабря сообщила Академия кинематографических искусств и наук. Церемония 2021 года была отложена два месяца назад из-за влияния пандемии на киноиндустрию и общество в целом. Но трансляция по-прежнему запланирована на 25 апреля 2021 года в прямом эфире канала АВС. Официальных объявлений о том, в каком формате пройдет мероприятие — в реальном или виртуальном (как прошлое вручение наград «Эмми»), пока нет. Однако организаторы заявляют, что они «готовы адаптироваться к моменту».

Президент Академии Дэвид Рубин и ее директор Дон Хадсон сообщили, что предстоящее шоу — «прекрасный повод для инноваций и переосмысления возможностей церемонии награждения». Коллегами Содерберга по подготовке нового проекта будут Стейси Шер и Джесси Коллинз. Представители Академии считают, что опыт виртуального вручения наград, который есть у Джесси Коллинз, поможет в проведении «Оскара» 2021 года. Ранее в текущем году таким образом был организован виртуальный конкурс BET Awards, а также вручены награды «Грэмми» в перерывах между Суперкубком. Президент Hulu Originals и ABC Entertainment Крейг Эрвич сказал по этому поводу: «Джесси, Стейси и Стивен — идеальные рассказчики, которые могут использовать уникальность этого момента».

К слову, у прошлогоднего шоу, которое прошло без ведущего (второй раз за всю историю церемонии), была самая маленькая аудитория в 23,6 млн зрителей, что на 20% меньше, чем годом ранее. Нынешняя программа будет третьей попыткой, основанной на прошлом опыте.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская