Будет страшно: режиссер «Аквамена» пообещал хоррор-элементы в сиквеле

Ужас у него в крови.

Джеймс Ван состоялся как режиссер, снимая и сочиняя сценарии хоррор-фильмов («Пила», «Астрал», «Заклятие», «Проклятие монахини»). И не хочет отказываться от этой важной части своего режиссерского опыта. В официальном Twitter DC Comics опубликован отрывок из обмена вопросами и ответами поклонников вселенной DC и режиссера во время фестиваля DC FanDome. Пользователь из Индии поинтересовался, будет ли в «Аквамене 2» хоррор-составляющая, так понравившаяся ему в первом «Аквамене». Ван ответил:

Я готов подтвердить это. И в первой части были элементы хоррора, например, сцена во Впадине, и в сиквеле я планирую поступить таким же образом. Это значительная часть моей личности, и она не может не проявляться в фильмах. Тем более когда речь идет об «Аквамене», ведь действие происходит в подводном мире, который может быть весьма пугающим. В общем, моя любовь к хоррору проявляется в подобных сценах, я приправляю их жутью.

Сценарист обоих фильмов про «Аквамена» Дэвид Лесли Джонсон весной этого года сообщил, что ему заказан сценарий фильма «Глубоководные», действие которого будет происходить в промежутке между событиями фильмов «Аквамен». Новый фильм расскажет о тех существах, которые встретились героям во Впадине, и будет хоррором, а не супергероикой. Студия Warner Bros. пока не объявляла, какой режиссер займется этим проектом. Но будет странно, если они выберут кого-то другого, а не Джеймса Вана.