Будет ли у хоррора «Оно» третья часть? Отвечает Билл Скарсгард

Премьера второй главы «Оно» состоялась несколько дней назад, и фильм уже успел заработать около 100 млн долларов в домашнем прокате. И хотя эта сумма меньше, чем ожидали создатели, хоррор мог бы рассчитывать на третью часть. В своем недавнем интервью Билл Скарсгард объяснил, почему триквел имеет право на существование, и заверил, что готов вернуться к роли Пеннивайза.

Будет ли у хоррора «Оно» третья часть? Отвечает Билл Скарсгард

Танцующий клоун Пеннивайз в исполнении 29-летнего актера полюбился миллионам зрителей, которые хотели бы еще раз увидеть его на больших экранах. Сам Скарсгард не против возвращения, но проблема в том, что во втором фильме члены Клуба Неудачников победили Оно. В разговоре с изданием Entertainment Weekly Билл порассуждал о том, какой должна быть третья часть франшизы.

Книга заканчивается там же, где и второй фильм, так что это последняя глава. К продолжению нужно подойти со всей ответственностью. Есть одна лазейка, связанная с перемещением во времени. Создатели могут показать в триквеле то, что происходило до основных событий. Очевидно, придется придумать оригинальную историю, которой не было в книге, но из этого может выйти что-то интересное. Думаю, было бы весело,

— предположил Скарсгард.

С ним согласился режиссер картины Андрес Мускетти, который тоже хотел бы подробнее изучить мифологию книги, однако пока о продолжении речи не идет.

Пока зрители могут оценить «Оно 2», которое, по заключению критиков, не смогло превзойти первую часть. За первый уикенд фильм заработал 131 млн долларов, в то время как оригинал мог похвастаться суммой в 179 млн долларов.

Источник фото: Legion-Media