Будет ли у «Богемской рапсодии» сиквел? Ответил участник группы Queen

Особо рассчитывать не приходится.

Будет ли у «Богемской рапсодии» сиквел? Ответил участник группы Queen

Фильм «Богемская рапсодия» стал настоящей сенсацией благодаря тесному сотрудничеству режиссера Брайана Сингера с ныне живущими участниками группы Queen. Фанаты высоко оценили соответствие происходящего на экране реальным событиям, а также отметили и гениально подобранных актеров.

Лента получила множество престижных наград, среди которых четыре статуэтки «Оскар», в том числе и та, что досталась Рами Малеку за лучшую мужскую роль. Логично было предположить, что фильм, имевший такой успех у зрителей, вполне может получить продолжение, но, как оказалось, барабанщик Queen не думает, что это хорошая идея.

В недавнем интервью Daily Express Роджер Тейлор заявил, что «сейчас бы не хотел этого видеть». Музыкант заметил, что любая успешная вещь вовсе не обязательно должна иметь вторую часть.

Я думаю, действительно это сработало только один раз, и это было с «Крестным отцом»!

— заметил Тейлор. Также он добавил, что не видит в будущем «великой истории», потому что такую историю они уже рассказали, и не хотелось бы думать, что фильм снимается только ради денег.

В принципе, с Тейлором наверняка многие согласятся. «Богемская рапсодия» представила историю легендарного Фредди Меркьюри от и до, и что бы ни придумали показать зрителям дальше, по глубине эмоций это уже не сравнится с оригинальным фильмом.