Будет ли Джина Карано заменена в «Мандалорце» на другую актрису?

Осторожно, спойлер финала второго сезона.

Будет ли Джина Карано заменена в «Мандалорце» на другую актрису?

На прошлой неделе выяснилось, что неприемлемые высказывания Джины Карано привели к ее увольнению из «Мандалорца». Разумеется, фанаты сразу задались вопросом о том, какая судьба ждет героиню актрисы Кару Дюн. По новой информации, в следующем сезоне на роль персонажа, вероятно, подберут кого-то другого.

Согласно The Hollywood Reporter, решение найти новую актрису для роли Кары было принято как по «причинам, связанным с историей, так и по соображениям мерчандайзинга». Все-таки в продолжении шоу героиня должна сыграть важную роль, ведь финал второго сезона оставил ее на корабле Моффа Гидеона (Джанкарло Эспозито) вместе с охотником за головами Дином Джарином (Педро Паскаль), после того как Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) взял Малыша Йоду, чтобы он прошел обучение на джедая.

Напомним, сотрудничество Карано и Lucasfilm прекратилось, когда она опубликовала в Instagram историю, в которой сравнила обращение с современными консерваторами в США с опытом еврейского народа во времена Холокоста. Ее слова привели к тому, что в Twitter стали популярны хештеги #FireGinaCarano и #CancelDisneyPlus, под которыми собраны десятки гневных высказываний в адрес актрисы.

К слову, у Disney были планы подарить персонажу Карано собственный спин-офф, но ее сообщения в социальных сетях заставили компанию отказаться от этой идеи. «Disney в течение двух месяцев искала причину, чтобы уволить ее, и это стало последней каплей», — заявил близкий к студии источник информации.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева