«Будет холодно смотреть»: Волочкова топором разрубила лед в купели и окунулась без одежды

Секрет бодрости и сил знаменитой балерины.

«Будет холодно смотреть»: Волочкова топором разрубила лед в купели и окунулась без одежды

На странице Анастасии Волочковой в Инстаграм появилось новое видео с ее ежедневным нырянием в ледяную воду. На заднем дворе ее дома специально установлена деревянная купель, в которой стоит уже замерзшая вода. Каждый день русской балерины начинается с холодных водных процедур. Чтобы справиться с толстой коркой льда, Анастасия вооружается топором и делает настоящую «прорубь».

В описании к видео Волочкова пишет следующее: «Зимой, чтобы окунуться в купель, сначала нужно разбить лед. Кому-то будет немножко холодно смотреть. Но я так начинаю каждый свой день. Ледяная вода придает бодрости и сил. А когда выходишь из ледяной купели, телу становится жарко. Я люблю сочетание русской бани и холодной воды. Но и без парной купель — всегда прекрасное начало дня».

После того, как инстадива погружается в воду, выбрасывая куски льда наружу, она признается: «Свежо, должна я вам сказать!». Волочкова на днях вернулась с Мальдив, где купалась в теплом океане. Несмотря на это, Анастасия говорит, что очень скучала по своим ныряниям и не боится холода: «Я закаленный человек. Во всех смыслах этого слова. И по жизни тоже». Напомним, в предыдущем ролике о купании балерина исполнила свой знаменитый шпагат на краях купели.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская