«Будем болеть все вместе»: Малахов вынудил Льва Лещенко нарушить карантин

Певец обвинил телеведущего в том, что прервал самоизоляцию ради съемок.

«Будем болеть все вместе»: Малахов вынудил Льва Лещенко нарушить карантин

Народный артист РСФСР Лев Лещенко заявил, что поехал на съемки телешоу под давлением телеведущего Андрея Малахова. Тот уговорами заставил его участвовать 17 марта в съемках программы «Привет, Андрей!».

После возвращения из США Лещенко и его жена оставались дома. А в Штатах уже буйствовал коронавирус, и супруги не хотели рисковать заразить знакомых, ведь они еще не знали, не привезли ли вирус с собой. Их карантин был прерван звонком Малахова, который собирал «старую гвардию» для съемок программы, посвященной Валентине Толкуновой.

В интервью Ольге Скабеевой для «60 минут» Лещенко заявил, что сначала отказался, но телеведущий был настойчив. «Да ладно вам, Лев Валерьянович, если вдруг чего, будем болеть все вместе», — процитировал Малахова певец.

После этого Лещенко согласился прервать карантин и поехал в телестудию. Он добавил, что на тот момент у него не было никаких подозрений о болезни. Вирус, который позже нашли врачи, никак себя не проявлял: не было кашля, температуры, насморка.

24 марта Лещенко был срочно доставлен в больницу в Коммунарке. Врачи поставили диагноз: двустороннее воспаление легких, а позже тест на коронавирус дал положительный результат. Знаменитости, которые контактировали с Лещенко после прилета, начали срочно проверяться на вирус. 6 марта артиста выписали из больницы.