Бритни Спирс почти сыграла в «Дневнике памяти» с Райаном Гослингом

Многие знали, что Рэйчел МакАдамс пришлось побороться за роль Элли в «Дневнике памяти». Однако мало кто был в курсе, что предстать в образе этой героини и составить компанию Райану Гослингу почти получилось у Бритни Спирс.

Бритни Спирс почти сыграла в «Дневнике памяти» с Райаном Гослингом

20 мая культовой мелодраме Ника Кассеветиса исполнилось 15 лет. Спустя столь долгий промежуток времени этот фильм по-прежнему остается одним из самых романтичных, а пара Райана Гослинга и Рэйчел МакАдамс — одной из самых узнаваемых. Тем не менее, все могло сложиться иначе, если бы Бритни Спирс повезло больше.

Оказывается, Спирс прошла пробы на роль Элли и была хороша. В 2005 году Гослинг рассказал о Бритни изданию Entertainment Tonight: «Мы встретились со многими актрисами, и все они показали себя прекрасно. Ее я не видел с тех пор, как нам было по 12 лет. Что ж, она выросла и проделала отличную работу. Это было здорово». МакАдамс присоединилась к его словам: «Я уверена, что она бы отлично справилась. Это был бы совершенно другой фильм. Я услышала о ее пробах лишь на днях и понятия не имела о том, как мне повезло».

В 2001 году сама Спирс упоминала, что хотела сняться в мелодраме, хотя и не озвучила название фильма. «Что меня взволновало бы? Вероятно, роль в удивительном фильме, сценарий которого я прочитала. У них уже есть кто-то на примете, но я бы умерла, если бы мне удалось заполучить такую возможность. Это самый удивительный сценарий, который я когда-либо читала», — призналась певица.

Источник фото: Legion-Media