Бритни Спирс выступила в суде против отца в роли постоянного опекуна

До 22 августа официальным опекуном Бритни является ее ассистентка, а после, видимо, этот статус должен вернуться к ее отцу.

Бритни Спирс выступила в суде против отца в роли постоянного опекуна

Бритни Спирс обратилась в суд и выступила против того, чтобы ее отец Джейми Спирс имел полномочия опекуна и распоряжался ее имуществом. Соответствующие судебные документы попали в распоряжение издания Us Weekly.

Сообщается, что адвокат Бритни заявил, что она «решительно против» того, чтобы ее отцу вернули опекунство над ней. Певица просит оставить в этой роли Джоди Монтгомери — ее давнюю ассистентку, назначенную опекуном Бритни в прошлом году. Видимо, это была временная мера и Джейми Спирс планировал вернуться к официальному опекунству над дочерью.

Также Спирс заявила, что она против того, чтобы ее отец имел контроль над ее имуществом — эту функцию Бритни предлагает передать банку. При этом, по словам адвоката, певица «ни в коем случае не отказывается» от опекунства, а лишь просит сделать Монтгомери ее постоянным опекуном. Кроме того, Спирс отметила, что опекунство «спасло ее от краха, потери финансов и эксплуатации со стороны хищных личностей, а также помогло восстановить свое положение артистки мирового уровня».

Вероятно, слухи о ее отце, который злоупотребляет своими полномочиями и крадет у собственной дочери, не просто слухи. Однако сам Джейми отрицает обвинения и говорит, что люди «вообще ничего не знают»:

Все эти конспирологи понятия не имеют, что происходит. Они просто не представляют. Я должен ежегодно отчитываться перед судом о каждом потраченном центе. Как, черт возьми, я могу что-то украсть?

По информации E! News, Джейми Спирс заработал на опекунстве 128 тысяч долларов.

Источник фото: Legion-Media