Бритни Спирс потратила больше миллиона долларов, чтобы отсудить свободу от опекунства

С 2019 года певица начала бороться за свою свободу, но из-за коронавируса дело затянулось. 

Бритни Спирс потратила больше миллиона долларов, чтобы отсудить свободу от опекунства

В прошлом году Бритни Спирс, пытаясь освободиться от опеки, потратила на консультации адвокатов более 1,2 миллиона долларов, сообщает издание E! News. Также известно, что ее отец Джейми Спирс заработал на опекунстве 128 тысяч долларов. Прошлой осенью он передал опеку ассистенту Бритни Джоди Монтгомери, ее полномочия продлятся по крайней мере до 22 августа.

Напомним, поклонники Бритни всерьез обеспокоены ее положением. Из-за недостатка информации фанаты считают, что 38-летняя певица находится «в рабстве» у своих родственников, которые благодаря опекунству обогащаются за ее счет. Опекуна Спирс назначили в начале 2000-х, когда у нее были проблемы с психикой. С тех пор без разрешения опекуна она не может свободно распоряжаться деньгами, заводить детей и менять место жительства.

Недавно Джейми Спирс поговорил с The Post и прокомментировал шумиху вокруг его дочери, назвав все это шуткой и конспирологией.

Все эти конспирологи понятия не имеют, что происходит. Они просто не представляют. Суду Калифорнии виднее, как лучше для моей дочери, других это не касается,

— сказал Джейми. Он также ответил на заявления о том, что он крадет деньги у Бритни:

Я должен ежегодно отчитываться перед судом о каждом потраченном центе. Как, черт возьми, я могу что-то украсть?