Британский телеканал купил права на сериал Богомолова «Содержанки»

В Великобритании многосерийка выйдет под названием «Русские дела».

«Содержанок» покажут на британском телевидении. Похоже, страсти русских олигархов заинтересовали не только российских телезрителей, но и зарубежных. Телеканал Channel 4 купил у видеосервиса Start права на трансляцию многосерийки Константина Богомолова. Предполагается, что в ближайшее время она будет показана на онлайн-платформе Walter Presents. Основатель площадки Уолтер Юззолино подчеркнул, что этот проект не похож на русские ленты, которые ему удалось посмотреть.

«Большой хит у себя на родине, уже получивший продолжение, этот сериал вызовет восторг у любителей качественных иностранных драматических проектов, и я рад возможности представить его британским зрителям на платформе Walter Presents», — цитирует Юззолино «ТАСС».

Жителям Великобритании картина будет презентовала под названием «Russian Affairs», что можно перевести как «Русские дела». Ходят слухи, что британцы выкупили права на показ «Содержанок» за 255 тысяч долларов, пишет издание Дни.ру. Ранее это сделал американский сервис Amazon Prime Video. Стоит отметить, что продажа сериала за рубеж принесла его создателям почти 90 миллионов рублей.