«Бриллиантовый довод»: трейлер «Бриллиантовой руки» смонтировали в стиле нолановского «Довода»

Критики уже успели поругать «Довод» за холодность и нехватку человечности, но в этом шуточном трейлере все совсем иначе.

Новый фильм Кристофера Нолана «Довод» наконец вышел в российский прокат. Это шпионский триллер с элементами фантастики, в котором нет места юмору, но ребята с YouTube-канала SUPER_VHS решили восполнить этот пробел, выпустив свое очередное видео. Новый ролик представляет собой нарезку кадров из «Бриллиантовой руки» Леонида Гайдая, на которые наложена звуковая дорожка из «Довода».

Кадры и звук так искусно подогнаны друг к другу, что вот уже простодушный Семен Семеныч Горбунков в исполнении Юрия Никулина якобы превращается в хладнокровного «антагониста», которому предстоит предотвратить «нечто более страшное, чем ядерный апокалипсис». Также забавным образом меняются амплуа остальных персонажей из любимой советской комедии, включая героев Андрея Миронова, Анатолия Папанова и Светланы Светличной. Что сказать, монтаж – великий инструмент кино, который вместе с тем является неисчерпаемым источником юмора.

На канале SUPER_VHS можно найти и другие подобные видео – например, смесь хоррора «Тихое место» и мультика «Большой Ух» или же комбинацию марвеловских «Мстителей» с российским сериалом «Последний министр».