«Бригаде» 20 лет: Безруков запускает флешмоб в «ВКонтакте» с лучшими образами Саши Белого

В 2022 году культовому сериалу «Бригада» исполнилось 20 лет, а образ Саши Белого до сих пор узнаваем, ведь воплощает в себе особую романтику 90-х.

«Бригаде» 20 лет: Безруков запускает флешмоб в «ВКонтакте» с лучшими образами Саши Белого

На каждом отрезке времени мы сталкиваемся с героями, которые навсегда остаются в истории того периода. Эпоха 90-х давно позади, но несмотря на это, все еще интересна молодежи. Существует даже специальный термин — анемоя, то есть тоска по времени, в котором не жил.

В 2021 году сеть наводнили ролики, где как милленеалы, так и зумеры с помощью ловкого монтажа и ретро-фильтров то перевоплощаются в своих родителей, то позируют для школьного альбома в духе 90-х. В этом году повестку решил поддержать «ВКонтакте» с челленджем Сергея Безрукова, который посвящён героям сериала «Бригада».

«Саша Белый, Космос, Фил и Пчёла стали настоящими символами девяностых. Они жили в сложное, неоднозначное время, которое, к счастью, позади, и нужды выживать именно так у молодых парней больше нет. Эти герои в прошлом, но тем не менее с премьеры сериала прошло двадцать лет, и я хочу отпраздновать этот юбилей вместе с вами. Я начинаю челлендж в VK Клипах: подписываетесь на моё сообщество VK и выкладывайте свои видео в образе Саши Белого с хэштегом #Бригада2022. Совсем скоро я выберу победителя», — пишет Безруков на своей странице.

По итогам челленджа, который продлится до 30 декабря, актер выберет лучшие видео. Победители получат специальные призы: персональное видеосообщение от Сергея Безрукова и бокс-сюрприз «Привет от Бригады».

Источник фото: legion-media/ социальные сети Сергея Безрукова